Новая книга

С любовью к котельниковской земле...

«У каждого человека есть свой любимый город. Тот, в котором он родился и вырос, провел детство и юность. Или тот, в котором он прожил всю сознательную жизнь до самой смерти. Вдвойне должен быть любимым тот город, в котором ты родился и прожил всю жизнь. Для меня таким городом является Котельниково, из которого я по своей воле никуда не выезжал». Такими словами начинается новая книга А.С. Диденко «Любимый город», которая вышла в свет благодаря поддержке главы района В.В. Кудинова. Обещание помочь в издании книги Виктор Васильевич дал ветерану на встрече поколений котельниковцев. Глава, как известно, выполняет свои обещания. 16 октября он лично вручил автору пахнущие свежей типографской краской 120 экземпляров новой книги и букет красных гвоздик в знак глубокой благодарности за ратный и мирный труд ветерана, его активную общественную жизнь.

АС. Диденко был призван в ряды Советской Армии и направлен на Ленинградский фронт 2 марта 1944 года. Участвовал в тяжёлых боях на Карельском перешейке. Награждён орденом Отечественной войны II степени. Является участником Парада Победы на Красной площади, Почётным гражданином г. Котельниково. О величайшем сражении XX века, об оккупации нашего города фашистскими захватчиками Александр Спиридонович рассказал в своей первой книге «На волнах моей памяти». «Любимый город» - своеобразное продолжение, повествующее о возрождении города после войны и трудовых буднях котельниковцев.

Ветеран, не скрывая волнения и слёз радости, преподнёс первый экземпляр с дарственной надписью главе района и тепло поблагодарил полномочного представителя губернатора В.Я. Кондрашову, консультанта представительства З.А. Романову за поддержку в написании и издании книги, с которой теперь смогут познакомиться все жители района. Автор передал большую часть книг в библиотеки города и сельских поселений «Я решил просто рассказать о любимом и дорогом мне городе, чтобы молодое поколение знало о нём как можно больше, чтобы дорожило своей малой родиной. А уйдём из жизни мы, старожилы, кто расскажет, кто вспомнит, каким был наш город Котельниково?».

Низкий поклон вам, Александр Спиридонович, за то, что Вы у нас есть! Ваш яркий пример вдохновляет нас на добрые дела, которыми мы украшаем нашу родину. Благодаря вам мы постигаем уроки любви к родной земле. Любви - не на словах, а на деле.
 
Пресс-служба райадминистрации. Газета «Искра».


Для добавления комментариев требуется войти на сайт.
Добавить комментарий