Горсовет

Расходы на содержание мэрии сокращаются

Очередное заседание Совета народных депутатов Котельниковского городского поселения, состоявшееся 15 октября, прошло в присутствии нового главы Котельниковского городского поселения А.Г. Бабикова. Председатель горсовета С.Г. Кувикова от лица депутатов поздравила Алексея Георгиевича с избранием, пожелав плодотворного сотрудничества и эффективной совместной работы представительной и исполнительной власти на благо горожан.

Первым вопросом повестки дня заседания был отчет о подготовке к отопительному сезону 2009-2010 годов. Представитель МУП «Тепловые сети» сообщил депутатам, что сроки начала отопления зависят от среднесуточной температуры: по санитарным нормам и правилам тепло в квартиры подается, когда среднесуточная температура, регистрируемая на протяжении 5 дней, опустится ниже 8 градусов тепла. Не смотря на то, что на заседании постоянной комиссии по экономической политике, состоявшемся накануне, было заявлено о полной готовности котельных города к началу отопительного сезона, на заседании горсовета выяснилось, что имеет место ряд мелких дефектов, не завершена аттестация персонала. Депутаты выразили недовольство задержкой начала отопления, в результате которой в школах уже мерзнут и болеют дети.

Совет народных депутатов Котельниковского городского поселения признал работу директора МУП «Тепловые сети» Г.Н. Растрыгина неудовлетворительной, руководитель предприятия приглашен на заседание постоянной комиссии по экономической политике с отчетом об устранении недостатков.
Среди прочих на заседании был рассмотрен вопрос о «Положении о назначении пенсии за выслугу лет лицам, замещавшим муниципальные должности Котельниковского городского поселения и должности муниципальных служащих муниципальной службы Котельниковского городского поселения». Речь шла о том, что из собственных доходов бюджета города назначается дополнительная пенсия для пенсионеров - бывших муниципальных служащих. В связи с экономическим кризисом, отразившимся на финансовом положении Котельниковского городского поселения, и в целях экономии бюджетных средств депутаты решили не утверждать данное Положение.

Единогласно были приняты установленные нормативы формирования расходов на оплату труда депутатов, выборных должностных лиц местного самоуправления и муниципальных служащих, а также норматив формирования расходов на содержание органа местного самоуправления Котельниковского городского поселения на 2010 год. Согласно нормативам, произойдет снижение заработных плат муниципальных служащих и сокращение расходов на содержание чиновников мэрии.

Елена Похлебина. Газета «Искра»


Для добавления комментариев требуется войти на сайт.
Добавить комментарий