В Котельниковском районе открыта новая дорога

У жителей Котельниковского района одной проблемой стало меньше. К хутору Дорофеевскому, который на протяжении многих лет был, что называется, отрезан от «большой земли», проложена дорога, соединившая населенный пункт с трассой. Средства на строительство этого участка были выделены в рамках федеральной целевой программы на условиях софинансирования областным бюджетом.

Новая дорога решит застарелые проблемы хуторян. До трассы от населенного пункта – почти километр. Преодолевать это расстояние, чтобы попасть, например, в больницу, местным жителям приходилось пешком.

Галина Скокленева: «пусть летом это возможно, а зимой холодно, темно и далеко. А сейчас у нас до школы дорога, до центра. Мы даже можем в туфельках выйти и пойти на работу.»

Василий Генералов, глава Генераловского сельского поселения: «Эта трасса построена давно – уже лет 10 назад. А хутор Дорофеевский остался как бы в стороне. И вот этого километра как раз не хватало людям для полного счастья, чтобы автобус заходил регулярно, чтобы больных можно было вывести, привезти уголь, газ.»

Магистраль проложена в рамках федеральной программы «Строительство сельских дорог», она обошлась почти в 25 миллионов рублей. Для 350 жителей Дорофеевского появление твердого покрытия до села – событие значимое, на разного рода встречах с представителями власти этот вопрос всегда был одним из главных.

Теперь, после открытия дороги основной проблемой хуторян остается отсутствие газа. Когда и у нас появится голубое топливо? – поинтересовались селяне у вице-губернатора Юрия Коваля.

Юрий Коваль, заместитель главы администрации Волгоградской области: «Принято решение о выделении больших средств из бюджета области, из средств «Газпрома», которые будут направлены на газификацию. И я думаю, что в течение 1-1,5 лет этот хутор будет газифицирован.»

Что же касается торжественной церемонии открытия дороги, то завершилась она чествованием дорожников. Строительство магистрали они закончили на месяц раньше запланированного срока. При этом, заверили подрядчики, качество работ они гарантируют. (авт. Елена Лыкова) Телекомпания Ахтуба




Интересная статья? Поделись ей с другими:

Для добавления комментариев требуется войти на сайт.
Добавить комментарий