В Котельниковском районе построят животноводческий комплекс

Актуальные вопросы развития Котельниковского района обсуждались на встрече губернатора Анатолия Бровко с главой этого муниципального образования Виктором Кудиновым.

Одним из вопросов, обсуждавшихся на встрече, стала газификация. В Котельниковском районе только четверть сел обеспечены голубым топливом.

Кроме того, в связи с возведением горно-обогатительного комбината встает вопрос о его газаснабжении. Для этого в районе станции Гремячая планируется строительство новой газораспределительной станции, которая будет снабжать топливом не только комбинат, но и 15 населенных пунктов.

По словам Анатолия Бровко, обращение о включении строительства ГРС в программу «Газпрома» на 2012 год уже направлено в Москву.

Разработка Гремячинского месторождения- это самый крупный инвестиционный проект, который сейчас реализуется в Котельниковском районе. В этом году планируется запуск еще одного, связанного с развитием животноводства.

Виктор Кудинов, глава Котельниковского муниципального района Новый инвестиционный проект – в районе агрохолдинг «Нагавский» будет строить животноводческий комплекс на 2400 голов. Первая очередь-1200 голов. Стоимость проекта оценивается в миллиард рублей, ввод в эксплуатацию-в октябре 2012 года.»

Кроме того, Виктор Кудинов попросил содействия губернатора в вопросе включения в областную программу социального развития села строительства центра досуга в станице Пугачевской. Пока своего культурного учреждения здесь нет.


Источник Телекомпания Ахтуба


Интересная статья? Поделись ей с другими:

Для добавления комментариев требуется войти на сайт.
Добавить комментарий