На контроле

Все лучшее – детям  

Едва глава района В.В. КУДИНОВ успел выйти из отпуска, как сразу же отправился с ознакомительной поездкой по детским садам «Радуга» и «Колокольчик», где ведутся восстановительные работы.

- Я убедился воочию, что детский сад № 6 «Радуга» по улице Чехова готов к приему ребятишек. Здесь полностью закончен ремонт здания, приобретена новая красивая мебель, запущена котельная. Осталось завершить оформление документов по лицензированию. Надеемся, что через месяц 75 ребятишек войдут в это уютное и красивое здание. Думаю, это значительно уменьшит очередь на места в детский сад. Во всяком случае, родителям южной части города будет близко водить ребятишек в садик. Мы не только привили в порядок здание, но и благоустроили территорию, соорудив здесь замечательные игровые площадки. На ремонт из районного бюджета было затрачено 3 миллиона 920 тысяч рублей и 2 миллиона - на оборудование, - сказал Виктор Васильевич после осмотра детского сада.

Затем глава района отправился в детский сад «Колокольчик», расположенный на ул. Пролетарской. Там работа идет полным ходом, уже немало сделано, в чем и убедился глава.  

- На этом объекте до конца 2009 года все строительные работы должны быть завершены. Согласно прошедшему аукциону, сумма восстановительных работ составляет около 7 миллионов рублей. Она включает в себя и благоустройство территории. Как заверил нас генеральный директор подрядной организации «Котельниковоспец-строй» П.В. БУЛАНОВ, строительные работы будут завершены в срок. На 2010 год запланировано приобретение оборудования и получение лицензии. Надеюсь, весной детский сад № 3 «Колокольчик» распахнет свои двери для. 120 юных котельниковцев, - не без гордости заявил глава района.

Сопровождавший его П.В. Буланов предложил Виктору Васильевичу посмотреть, как идет строительство газовых котельных школ № 3 и № 5.

- Котельная третьей школы готова к пуско-наладочным работам, осталось привести в порядок теплотрассу. Ориентировочно в декабре объект вступит в строй.

Для котельной пятой школы завезено оборудование, и в ближайшие дни будет произведен монтаж. Планируем к середине декабря сдать и эту котельную. Кроме того, мы занимаемся благоустройством подъездных путей к котельной, - прокомментировал ход строительных работ руководитель подрядной организации.

Приятно сознавать, что именно в нашем районе проводится колоссальная работа по восстановлению детских дошкольных учреждений и благоустройству школ.

Леонид Юрин, газета «Искра», 21 ноября 2009г.

Для добавления комментариев требуется войти на сайт.
Добавить комментарий