Previous Next

В Котельниково обсуждают проекты благоустройства

В администрации города Котельниково призвали принять участие в обсуждении по выбору общественной территории подлежащей благоустройству в 2021 году.

В рамках реализации федерального проекта "Формирование комфортной городской среды" разработаны следующие проекты благоустройства:

  • территория по ул. Ремизова ограниченная ул. Селиванова, ул. Мирная, ул. Некрасова (парк Победы) II этап; 

Описание: Территория находится в восточной части г. Котельниково, отделена от центра города естественной границей – б. Нагольная. Ориентировочная площадь – 4га, является центром притяжения жителей города, проживающих в восточной части города и гостей, прибывающих с восточной части района. Отсутствие в восточной части города объектов спортивной направленности, требует использовать в проектных решениях развития парка «Победы» тенденций с учетом потребностей жителей в физической активности, использование территории для пробежек, езды на велосипедах, роликах, скейтбордах. Необходима организация зоны тихого отдыха с комфортным пребыванием жителей старшего возраста, мамочек с колясками. Определение зон активного отдыха детей разных возрастных групп.

  • ул. Ротмистрова в границах ул. Ленина до автовокзала по ул. Железнодорожная;

Описание: Территория расположена в западной части г. Котельниково, центральная улица города, связывающая железнодорожный и автовокзалы с центром города и городским автобусным маршрутом. Первая улица города, которая была заасфальтирована, на которой находится вход в Центральный парк города, музыкальную школу, кинотеатр, центральную почту России, дом быта и другие социально значимые объекты

  • прибрежная территория реки "Аксай-Курмоярский" по ул. Родина.

Описание: Территория расположена в северной части города. На данной территории проводятся Крещенские купания.

Свои предложения по выбору одной из территорий жители города Котельниково могут направить до 11 мая 2020 года по почте Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. или на официальном сайте Котельниковского городского поселения akgp.ru через интернет приёмную. Или воспользоваться формой для голосования – БЮЛЛЕТЕНЬ для приема предложений по выбору общественных территорий города  Котельниково, подлежащих благоустройству в 2021 году.

С дизайн-проектами (концепциями) благоустройства общественных территорий, вынесенных на рейтинговое голосование, а также перечнем мест для голосования можно ознакомиться на сайте администрации Котельниковского городского поселения Котельниковского муниципального района Волгоградской области.

В целях учета мнения граждан, администрация города Котельниково проводит опрос среди жителей города по обсуждению концепции благоустройства общественных территорий. От Вашего выбора зависит, каким будет город Котельниково.
 
 
Источник Администрация Котельниковского городского поселения
 
 
 
 

Для добавления комментариев требуется войти на сайт.
Добавить комментарий