Анатолий Бровко, губернатор Волгоградской области: «Мы заинтересованы в крупных инвесторах, схватили их и не отпускаем»

Чего сумел добиться губернатор Волгоградской области за сто дней на своем посту? Будут ли в регионе инвестиции и нанотехнологии? Позволяет ли губернатор расслабиться своей команде, и как теперь складываются отношения региональной власти с областным центром? На эти и другие вопросы ответил губернатор Волгоградской области Анатолий Бровко. 

– Анатолий Григорьевич, миновало сто дней с момента принятия вами присяги на должность губернатора Волгоградской области. Получилось ли за этот срок сделать все запланированные ранее шаги, и что именно из минувших событий считаете наиболее важными для региона?

– Три месяца назад, когда я говорил о своих планируемых шагах и решениях, то был осторожен в обещаниях. Кажется, что получилось сделать больше, чем обещал. Я не думал, что за эти три месяца смогу повстречаться фактически со всеми федеральными чиновниками, влияющими на благосостояние и развитие не только нашего региона, но и в целом страны. Дважды приезжала к нам глава Минздравсоцразвития Татьяна Голикова. Мы провели оргкомитет Победа, на который приезжали практически все министры, с которыми я пообщался, все полпреды и, конечно, президент России Дмитрий Анатольевич Медведев.

Для добавления комментариев требуется войти на сайт.
Добавить комментарий