Ваше мнение

Быть ли новому режиму работы?

Двадцать шестого ноября в конференц-зале администрации состоялось рабочее совещание руководителей структурных подразделений районных и городских властей, директоров предприятий и учреждений, предпринимателей. Как сказал на совещании глава Котельниковского муниципального района В.В. Кудинов, подобные встречи будут проходить регулярно - один раз в месяц. На них руководители будут обмениваться мнениями по той или иной проблеме и принимать совместные решения.

В этот раз на суд собравшихся был вынесен вопрос об изменении режима работы муниципальных органов, социальных служб и предприятий района.

- Нам бы хотелось с вами посоветоваться по такому вопросу, - обратился к собравшимся глава района. - Все федеральные, правоохранительные органы и организации различных уровней, расположенные на территории района, начинают свою работу с восьми часов утра. Перерыв - с двенадцати до тринадцати. А вышестоящие областные структуры работают в ином режиме: с девяти утра и до 18 часов, соответственно обед с 13.00 до 14.00. Это создает значительные не-удобства в работе. Поэтому мы выносим на обсуждение новый режим работы. Рабочий день предлагаем начинать с девяти утра и заканчивать в 18 часов с перерывом на обед с 13 до 14 часов. Нам бы хотелось услышать ваше мнение по этому предложению.

В основной своей массе присутствующие не возражали против предложенного режима, но были и суждения начинать работу с 9 часов 30 минут, а кое-кто пожелал оставить все так, как есть. Возникли вопросы, связанные с началом работы дошкольных и школьных учреждений, поликлиники, транспорта. Словом, не все так просто, как хотелось бы. Поэтому глава района В. В. Кудинов обратился к средствам массовой информации с просьбой вынести данный вопрос на обсуждение жителей района. И только с учетом их мнения будет принято решение об изменении режима работы административных органов и предприятий на территории района.

Уважаемые читатели газеты «Искра», мы ждем ваших откликов. Пишите нам. Свое мнение начните излагать так: «Я за то, чтобы...»

Мотивируйте свой ответ, вырежьте и отправьте в редакцию по почте или опустите в почтовый ящик, прикрепленный на входе в помещение редакции газеты «Искра» - ул. Баранова, 4.

Райадминистрация. Газета «Искра» 

Для добавления комментариев требуется войти на сайт.
Добавить комментарий